汽车试验场区物流道路建设工程和研发试验场辅助车间(含2A门卫)工程造价审核项目招标评标结果公示
招标编号:C************001001
一、招标概况
汽车试验场区物流道路建设工程和研发试验场辅助车间(含2A门卫)工程造价审核项目(项目名称)汽车试验场区物流道路建设工程和研发试验场辅助车间(含2A门卫)工程造价审核项目(标段名称)于2025年1月17日在中国招标投标公共服务平台(****** cebpubservice.com)、东风公司采购招投标交易平台(******/)、机电产品招标投标电子交易平台(************集团网(******)发布招标公告,2025年1月24日在中国招标投标公共服务平台(****** cebpubservice.com)、东风公司采购招投标交易平台(******/)、机电产品招标投标电子交易平台(************集团网(******)发布第一次澄清公告,2025年2月14日在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于2025年2月14日******委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。
二、评标结果
一审单位 |
||||
名次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
|
投标报价 |
A基本审核费投标报价:送审金额*综合费率 0.400 ‰(小数点后三位) B审减审核费投标报价:审减金额*综合费率 1.000 %(小数点后三位) |
A基本审核费投标报价:送审金额*综合费率 0.400 ‰(小数点后三位) B审减审核费投标报价:审减金额*综合费率 1.200 %(小数点后三位) |
A基本审核费投标报价:送审金额*综合费率 0.480 ‰(小数点后三位) B审减审核费投标报价:审减金额*综合费率 1.300 %(小数点后三位) |
|
质量(如有) |
/ |
/ |
/ |
|
工期(交货期、服务期) |
500万元以下(含),承诺工期 10 日历天; 500~2000万元(含),承诺工期 15 日历天; 2000~5000万元(含),承诺工期 20 日历天; 5000万元以上,承诺工期 30 日历天; |
500万元以下(含),承诺工期 15 日历天; 500~2000万元(含),承诺工期 20 日历天; 2000~5000万元(含),承诺工期 35 日历天; 5000万元以上,承诺工期 45 日历天; |
500万元以下(含),承诺工期 18 日历天; 500~2000万元(含),承诺工期 28 日历天; 2000~5000万元(含),承诺工期 40 日历天; 5000万元以上,承诺工期 55 日历天; |
|
项目负责人 (如有) |
姓名 |
胡德华 |
李佳 |
蒋明东 |
证书名称 |
一级注册造价工程师 |
一级注册造价工程师 |
一级注册造价工程师 |
|
证书编号 |
建[造]******009201 |
建[造]******007608 |
建[造]******256 |
|
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) |
具备招标文件要求的资格能力条件 |
具备招标文件要求的资格能力条件 |
具备招标文件要求的资格能力条件 |
二审单位 |
||||
名次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
|
投标报价 |
C基本审核费投标报价:送审金额*综合费率 0.500 ‰(小数点后三位) D审减审核费投标报价:审减金额*综合费率 2.000 %(小数点后三位) |
C基本审核费投标报价:送审金额*综合费率 0.490 ‰(小数点后三位) D审减审核费投标报价:审减金额*综合费率 2.450 %(小数点后三位) |
C基本审核费投标报价:送审金额*综合费率 0.680 ‰(小数点后三位) D审减审核费投标报价:审减金额*综合费率 1.900 %(小数点后三位) |
|
质量(如有) |
/ |
/ |
/ |
|
工期(交货期、服务期) |
500万元以下(含),承诺工期 15 日历天; 500~2000万元(含),承诺工期 20 日历天; 2000~5000万元(含),承诺工期 35 日历天; 5000万元以上,承诺工期 45 日历天; |
500万元以下(含),承诺工期 20 日历天; 500~2000万元(含),承诺工期 30 日历天; 2000~5000万元(含),承诺工期 45 日历天; 5000万元以上,承诺工期 60 日历天; |
500万元以下(含),承诺工期 20 日历天; 500~2000万元(含),承诺工期 30 日历天; 2000~5000万元(含),承诺工期 45 日历天; 5000万元以上,承诺工期 60 日历天; |
|
项目负责人 (如有) |
姓名 |
李佳 |
刘康 |
水淼 |
证书名称 |
一级注册造价工程师 |
一级注册造价工程师 |
一级注册造价工程师 |
|
证书编号 |
建[造]******007608 |
建[造]******016433 |
建[造]******010331 |
|
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) |
具备招标文件要求的资格能力条件 |
具备招标文件要求的资格能力条件 |
具备招标文件要求的资格能力条件 |
三、评标情况
一审单位 |
|||
名次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
评审得分 |
100.00 |
88.33 |
78.85 |
否决投标的情况说明 |
******有限公司:项目审核人中未有交通运输工程专业注册造价工程师。 ******有限责任公司:其他重要项目成员都未提供劳动合同扫描件。 ******有限公司:项目审核人中未有交通运输工程专业注册造价工程师。 |
||
其他情况说明 |
******有限公司评审得分:74.49 ******有限公司评审得分:68.89 ******有限公司评审得分:63.57 ******有限公司评审得分:56.43 |
二审单位 |
|||
名次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
综合得分 |
96.50 |
88.78 |
86.03 |
否决投标的情况说明 |
******有限公司:项目审核人中未有交通运输工程专业注册造价工程师。 ******有限责任公司:其他重要项目成员都未提供劳动合同扫描件。 ******有限公司:项目审核人中未有交通运输工程专业注册造价工程师。 |
||
其他情况说明 |
******有限公司评审得分:83.53 ******有限公司评审得分:69.38 ******有限公司评审得分:62.14 ******有限公司评审得分:54.38 |
四、公示时间
公示期为2025年2月18日至2025年2月21日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。
六、联系方式:
******有限公司
地址:广西柳州市屏山大道 286 号
联系人:李艳梅
电话:******
电子邮件:******
******有限公司
地址:广西柳州市滨江东路 16 号金沙角三区 211-218 室
联系人:杨启帆、兰宗迪
电话:0772-******、******
电子邮件:******
******办公室
地址:广西柳州市屏山大道 286 号
联系人:张昌崇
电话:******
电子邮件:******
******有限公司
2025年2月18日