天台县建设工程中标候选人公示单
******人民政府(招标人),天台县“四好农村路”石梁镇佛陇岗至奓岗头湾道路新建工程施工(工程项目),备案登记号:A************001001******委员会评审,结果公示如下:
中标候选人 | |
企业名称 | ******有限公司 |
中标价 | ******元 |
项目经理 | 徐晓杰 |
证书名称及编号 | 二级建造师注册证书(浙************) |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 公路工程施工总承包贰级 |
企业名称 | ******有限公司 |
中标价 | ******元 |
项目经理 | 朱开兴 |
证书名称及编号 | 二级建造师注册证书(浙************) |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 公路工程施工总承包贰级 |
企业名称 | ******有限公司 |
中标价 | ******元 |
项目经理 | 陈慧芳 |
证书名称及编号 | 二级建造师注册证书(浙************) |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 公路工程施工总承包贰级 |
工期 | 12个月(365日历天) |
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 |
安全目标 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 |
公示时间 | 2025年2月13日 ~ 2025年2月17日 |
无效标情况说明
投标人 | 无效标原因 |
******有限公司 | 递交的电子投标文件中,法定代表人身份证明中的法定代表人姓名填写错误,不满足招标文件评标办法前附表第2.1.1(1).c的要求。 |
******有限公司 | 递交的电子投标文件中,技术负责人的技术职称为工程师,不满足招标文件评标办法前附表第2.1.2(6)的要求。 |
******有限公司 | 递交的投标文件中,未提供投标保证金递交凭证的扫描件,不满足招标文件评标办法前附表第2.1.1(1).c的要求。 |
******有限公司 | 递交的电子投标文件中,技术负责人未提供施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类),不满足招标文件评标办法前附表第2.1.2(6)的要求。 |
******有限公司 | 递交的电子投标文件中,资格审查资料中提供的技术负责人的相关证明资料与投标函中填写的技术负责人不一致,不满足招标文件评标办法前附表第2.1.1(1).c的要求。 |
******有限公司 | 递交的电子投标文件中,项目经理未提供注册建造师证书,不满足招标文件评标办法前附表第2.1.2(6)的要求。 |
******有限公司 | 递交的电子投标文件中,资格审查资料中提供的技术负责人的相关证明资料与投标函中填写的技术负责人不一致,不满足招标文件评标办法前附表第2.1.1(1).c的要求。 |
中标候选人项目业绩情况说明
业绩对象 | 业绩名称 | 建设单位 | 提交证明材料内容 |
******有限公司、徐晓杰 | 西塘镇龙鼎路及其配套工程(一期) | ******有限公司 | 主要业绩信息一览表截图、中标通知书、合同协议书、质量证明文件 |
******有限公司 | 泰顺抽水蓄能电站库周道路复建工程 | ******人民政府 | 主要业绩信息一览表截图、中标通知书、合同协议书、质量证明文件 |
朱开兴 | 南浔区练市镇农村公路提升工程--丰登桥至南塘老公路工程施工 | ******有限公司 | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件 |
******有限公司 | 瑞安市永瑞公路湖岭段三期工程 | 瑞安市交通工程建设中心 | 主要业绩信息一览表截图、中标通知书、合同协议书、质量证明文件、其他证明材料 |
陈慧芳 | 瑞安市瑞高公路(S330省道至支经六路段)改建工程 | ******委员会 | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件、其他证明材料 |
异议渠道和方式:******有限公司
联系电话:******
投诉、举报受理部门:天台县交通运输局
联系电话:0576-83882410
招标人(或招标代理)(盖章):
2025年2月13日