城市市政公用设施建设项目--城区道路、桥梁等市政基础设施改造提升工程(2025)A************001001 |
|||||||
公示期为:2025年02月13日至2025年02月18日 |
|||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
1 | ******有限公司 | ****** | 金鹏 | 市政公用工程二级建造师,浙************ | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 | 180 | 99.42 |
2 | ******有限公司 | ****** | 王续 | 市政公用工程一级建造师,浙************ | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 | 180 | 99.39 |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
1 | ******有限公司 | 项目负责人 | 王续 | C级 | 16.67 |
2 | ******有限公司 | 项目负责人 | 金鹏 | C级 | 16.67 |
中标候选人业绩: |
|||||||
1、资格条件业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供投标承诺书 | 投标人须知表10.1否决投标的情形:投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写 | 已确认 |
2 | ******有限公司 | 未提供企业安全生产许可证 | 投标人须知表10.1否决投标的情形:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的 | 已确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
招标人 | ******管理中心 | 代理机构 | ******有限公司 |
联系人 | 周工 | 联系人 | 严工 |
地 址 | ******街道明珠路689号 | 地 址 | 长兴县格兰国际广场A座20楼 |
电 话 | ****** | 电 话 | ****** |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
******服务中心8楼 |
|||